состоялась встреча трудового коллектива школы с депутатом Брестского городского Совета депутатов XXVIII созыва Маргаритой Николаевной Богданович

19.01.2022

17 января 2022 года состоялась встреча трудового коллектива государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Брест» с депутатом Брестского городского Совета депутатов XXVIII созыва Маргаритой Николаевной Богданович, на которой обсуждались изменения и дополнения в Конституцию Республики Беларусь.
  Богданович Маргарита Николаевна отметила, что наша страна стоит на пороге нового этапа развития, который требует изменения Основного закона Республики Беларусь. Депутат подчеркнула, что проект изменений и дополнений усиливает социальную направленность государства, закрепляет традиционные ценности белорусского народа, способствует сохранению исторической памяти.
 Включение положений, направленных на сохранение исторической правды и памяти о  Великой Отечественной войне и массовом героизме народа, воспитание патриотизма, сделано для настоящего и будущих поколений, для объединения духовного настроя белорусского народа и его единения. Основная задача воспитания – передать подрастающему поколению правильное понимание исторических событий.
  Изменения в Конституции Республики Беларусь направлены на формирование прочной основы для развития страны в будущем.