Массовый уличный просмотр фильма «1941. Крылья над Берлином».

08.05.2022

27 апреля 2022 года в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» состоялся предпремьерный показ российской военно-исторической драмы «1941. Крылья над Берлином». Учащиеся и учителя нашей школы посетили массовый уличный просмотр фильма, который прошел на огромном экране на площадке за монументом «Мужество».

Фильм «1941. Крылья над Берлином» повествует о подвиге советских летчиков, совершивших первый авиаудар по Берлину. В основу сюжета лег реальный исторический факт: 7 августа 1941 года с аэродрома на эстонском острове Сааремаа был совершен секретный вылет 15 экипажей бомбардировщиков ДБ-3 Балтийского флота под командованием полковника Преображенского. Так был развенчан миф о непобедимости фашистской армии.

Российская съемочная группа во главе с режиссером Константином Бусловым приехала в Брест и представила фильм для белорусского зрителя.