РУС БЕЛ ENG

26.01.2023 г. в рамках проекта ШАГ состоялся Единый день информирования для VIII–XI классов.

26.01.2023

26 января 2023 г. в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) состоялся Единый день информирования для VIII–XI классов. 

Тема: «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» (достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии)

В рамках проведённого Единого дня информирования учащиеся узнали о Национальном детском технопарке, создание которого - реальная государственная поддержка одаренных учащихся для развития их способностей, технического творчества, формирования интереса к научно-технической и инновационной деятельности

Также ребята обсудили достижения белорусских ученых и сделали вывод о том, что уровень развития науки предопределяет роль и место страны на политической карте мира, возможности экономики и обороноспособность.

В ходе дискуссии, учащиеся высказали свое мнение о том, для чего человеку нужны знания и как ими воспользоваться для получения максимального результата.