Итоги турнира

29 декабря 2023 года в спортивном комплексе «Виктория» завершился детский городской турнир по мини-футболу «Кубок Меркурия 2023» среди учащихся школ областного центра, организованный Брестскими таможенниками совместно с государственным учреждением образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» при поддержке администрации города.

Поздравляем победителей и призеров детско-юношеского турнира по мини-футболу «Кубок Меркурия» среди учащихся школ города Бреста!

I место – государственное учреждение образования "Средняя школа № 30";

II место – государственное учреждение образования "Средняя школа № 32";

III место – государственное учреждение образования "Средняя школа № 1".

Победители и призеры турнира из рук руководства таможни, администрации города и школы получили заслуженные кубки и медали. Специальных призов удостоены лучшие игроки каждой из команд-участниц, а также победители в пяти индивидуальных номинациях (защитник, вратарь, нападающий, бомбардир, тренер).

Лучший игрок команды средней школы № 37 г. Бреста – Янковский Матвей;

Лучший игрок команды средней школы № 30 г. Бреста – Остапенко Михайил;

Лучший игрок команды средней школы № 1 г. Бреста – Мойсюк Станислав;

Лучший игрок команды средней школы № 32 г. Бреста – Исаев Дмитрий.

Лучший вратарь турнира – Шафоростов Вячеслав, учащийся средней школы № 1 г. Бреста;

Лучший игрок оборонитиельного плана – Милевский Ростислав, учащийся средней школы № 30 г. Бреста;

Лучший игрок атакующего плана – Евтухович Денис, учащийся средней школы № 32 г. Бреста;

Лучший бомбардир турнира – Данильчук Руслан, учащийся средней школы № 1 г. Бреста.

Лучший тренер – Баврин Виталий Вячеславович, учитель средней школы № 30 г. Бреста.

Кубок «Меркурия» ежегодно проводится на осенних и зимних школьных каникулах с целью пропаганды здорового образа жизни, массового привлечения детей к занятиям спортом, популяризации мини-футбола в стране.