Конкурс профессионального мастерства «Учитель десятилетия»

16.04.2024

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.

В.О. Ключевский

13 сентября состоялся  финал конкурса профессионального мастерства «Учитель десятилетия».

Главные цели конкурса: выявление и поддержка талантливых педагогов, повышение престижа учительского труда, распространение педагогического опыта лучших учителей.

В конкурсе «Учитель десятилетия» приняли участие 10 педагогов.

Конкурс состоял из 3 этапов:

Первый этап  –  «Портфолио конкурсанта».

Цель этапа - оценить содержательно - методическую подготовку участника на основе представленных методических материалов, описания опыта работы, достижений педагога и обучающихся.

Второй этап- «Учительское мастерство»

Цель этапа: оценить уровень профессионального мастерства учителя.

В процессе проведения учебных занятий участники конкурса должны были продемонстрировать профессиональное мастерство в постановке и реализации цели и задач урока ; посредством современных методов (приемов, технологий), форм организации учебной деятельности реализовать на высоком уровне предметное содержание, а также организовать контрольно-оценочную и рефлексивную деятельность.

Третий этап - «Визитная карточка»

Данный этап предполагает представление собственного «Я»: используя презентации, конкретные факты своей педагогической деятельности, участие коллег, обучающихся и их родителей, выпускников участник рассказывает о себе и своей педагогической концепции.

По результатам конкурсных заданий в  финал конкурса вышли 4 педагога.

Победитель конкурса «Учитель десятилетия» - Бельчук Людмила Николаевна

I место - Цанда Анна Валентиновна

II место - Гузаревич Елена Васильевна

III место - Круковская Наталья Николаевна