Условия приема в УО

Условия приема в Государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г. Бреста" .

В соответствии с частью первой пункта 1 статьи 151 Кодекса об образовании, местные исполнительные и распорядительные органы закрепляют за начальной школой, базовой школой, средней школой, гимназией (для получения общего базового образования) территорию соответствующей административно-территориальной (территориальной) единицы в целях обеспечения проживающим на этой территории гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые имеют равное с гражданами Республики Беларусь право на получение общего среднего образования, доступа к его получению.
    Решением от 07.04.2021 № 479  администрации Московского района г. Бреста "О закреплении микрорайонов Московского района г. Бреста за учреждениями образования", для организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, закрепила за государственным учреждением образования "Средняя школа №1 г. Бреста" жилой микрорайон:
ул. Колесника;
ул. Краснознаменная: 34 и далее;
ул. Морозова;
ул. Подгородская; 5-109 (нечетн), 4-88 (четн);
ул. Пугачёвская;
ул. Сальникова: 2-18;
ул. Варшавское шоссе: 15, 27;
ул. Суворовский мост: 1;
ул. ул.Мытная: 8, 10, 18;
ул.Б.Маслова.

Возможны изменения в закрепленном микрорайоне!

На основании п. 10.2, п.10.3 Устава государственного учреждения образования "Средняя школа №1 г. Бреста", утвержденного решением Брестского городского исполнительного комитета 31.08.2022 № 1196, контингент учащихся Школы формируется из детей, проживающих в микрорайоне Школы, который определяется решением администрации Московского района г. Бреста (п.10.2). Детям, не проживающим в микрорайоне Школы, может быть отказано в приеме в Школу только по причине отсутствия свободных мест (п. 10.2).