Открытие клуба

«Быстрее, выше, сильнее!» Под этим девизом 14 октября в школе прошла торжественная линейка, посвящённая открытию клуба «Юный Олимпиец».

Первыми членами клуба стали лучшие спортсмены, защищающие честь школы на городских, областных соревнованиях по различным видам спорта.

В церемонии открытия приняли участие почетные гости: глава администрации Московского района г. Бреста - Вадим Васильевич Кравчук, начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Московского района г. Бреста - Алла Петровна Ульяницкая, представитель отдела образования Денис Александрович Жебрун, директор представительства НОК Pеспублики Беларусь в Брестской области - Елена Леонидовна Белоконенко. Также присутствовали спортсмены-призеры и участники Олимпийских игр, Чемпионатов мира и Европы: матер спорта международного класса по легкой атлетике, олимпийская чемпионка в Афинах 2004 года - Юлия Викторовна Нестеренко; мастер спорта по легкой атлетике, финалистка Чемпионата Европы в Амстердаме 2016 года, участница Олимпийских игр 2016 года - Екатерина Владимировна Беланович; мастер спорта по легкой атлетике, участник олимпийских игр в Рио-де-Жанейро - Константин Трофимович Боричевский и его тренер - Александр Трофимович Сидорук.

На торжественной линейке были названы имена лучших спортсменов школы. Лучшим из них было предоставлено почётное право вынести олимпийский флаг и символический факел.

Директор представительства НОК РБ в Брестской области Елена Леонидовна Белоконенко поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала дальнейших спортивных успехов и вручила сертификат, подтверждающий открытие клуба, и галерею «Олимпийская слава Брестчины». Каждый член клуба получил в подарок книгу «Брестчина олимпийская». Подарком для юных спортсменов стали и личные автографы олимпийских чемпионов, которые пожелали ребятам дальнейшего совершенствования своего мастерства, олимпийской воли к победе и новых спортивных достижений.

Завершилось мероприятие спортивным праздником.