Алгоритм оказания единовременной материальной помощи

Второй этап подачи документов на оказание единовременной материальной помощи

Второй этап подачи документов на оказание единовременной материальной помощи к 2023/2024 учебному году многодетным семьям будет проходить на базе учреждения образования с 1 по 6 сентября 2023г.

Помощь предоставляется:

- семьям, ставшими многодетными в летний период имеющими ребенка школьного возраста;

- семьям учащихся 2023/2024 учебного года 1 и 10 классов, по состоянию на 01.09.2023г.;

- семьям, который не подали документы в течение первого этапа сбора документов (который проходил в с 30.05.2023г. по 13.06.2023г.).

Перечень документов на оказание материальной помощи:

1. Оригинал паспорта (отца или матери), вида на жительство, удостоверения беженца.
  2. Справка о месте жительства и составе семьи (в справке «заявителя» учитывается факт регистрации несовершеннолетних совместно с законными представителями либо раздельной регистрации с матерью, либо с отцом – в данной ситуации предоставляется 2 справки на маму и папу).
  3. Оригинал и копия удостоверения многодетной семьи.
  4. Копия!! договора банковского вклада (вклад до востребования) или копия договора карт-счета ОАО «АСБ Беларусбанк». Если отсутствует, то открыть вклад в данном банке на имя родителя, который зарегистрирован в г. Бресте.

Время приема документов с 1 по 6 сентября 2023г.:

01.09.2023 – с 14.00 до 16.20

02.09.2023 – с 10.00 до 13.00

04-06.09.2023 – с 14.00 до 16.20

Вниманию законных представителей!!!! Кто подал документы в первом этапе и в семье ребенок по состоянию на 1 сентября 2023 года зачислен в 1 или 10 класс, повторно документы предоставлять не нужно. НЕОБХОДИМО в устной форме сообщить специалисту, осуществляющему сбор документов в каб. 2040.

Вышеуказанные документы предоставляются в каб. 2040. ГУО «СШ № 1 г. Бреста» Телефон для справок 58 08 23

Прием документов на оказание единовременной материальной помощи не осуществляется с 14.06.2023г. по 31.08.2023г.

Алгоритм оказания единовременной материальной помощи

Единовременная материальная помощь к 2022/2023 учебному году многодетным семьям будет оказана на каждого ребенка, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) в городе Бресте, по состоянию на 31 августа 2022 года, зарегистрированным и проживающим на территории города Бреста, в размере 30 процентов бюджета прожиточного минимума на каждого учащегося.

Перечень документов на оказание материальной помощи:

2. Справка о месте жительства и составе семьи.
  3. Оригинал и копия удостоверения многодетной семьи.

ВНИМАНИЕ!!!!!

Вышеуказанные документы предоставляются в каб. 2040.

ГУО «СШ № 1 г. Бреста»

Законным представителям при себе иметь все необходимые копии документов и оригинал документа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Копии в учреждении образования не делаются !!!!!

Время приема документов:

Подельник, среда, пятница с 9.00 до 16.00

Вторник с 9.00 до 20.00

Пятница с 9.00 до 20.00

Суббота с 9.00 до 13.00

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ ДО 31 МАЯ 2022 ГОДА.

Телефон для справок 58 08 23

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ к алгоритму оказания единовременной материальной помощи:

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

к алгоритму оказания единовременной материальной помощи:

1. В случае обращения матери либо отца, как заявителя, учитывается факт регистрации несовершеннолетних совместно с законными представителями либо раздельной регистрации с матерью, либо отцом. Справка о месте жительства и составе семьи предоставляется с места регистрации матери либо отца если они зарегистрированы по разным адресам совместно с несовершеннолетними (необходима справка с места жительства отца и матери – 2 справки на маму и папу). Если все несовершеннолетние зарегистрированы с «заявителем» (матерью либо отцом) справка о месте жительства и составе семьи предоставляется с места регистрации «заявителя» - 1 справка на «заявителя».
  2. Если один из законных представителей проживает в городе Бресте, а зарегистрирован в другом городе либо населенном пункте, необходимо обратиться в управление по труду по месту регистрации.
  3. Если ребенок обучается в другом населенном пункте (не в г. Бресте), но зарегистрирован в городе Бресте, то законному представителю необходимо обратиться за оказанием единовременной материальной помощи в управление по труду по месту регистрации ребенка.
  4. Если дети обучаются в разных учреждениях образования законному представителю «заявителю» необходимо подавать пакет документов в каждое учреждение образования, где обучаются дети из семьи.
  5. Родителям необходимо обратить внимание на срок действия удостоверения многодетной семьи по состоянию на 31 августа 2022 года. Если срок действия документа истекает в течение летнего периода, то семья утрачивает статус многодетной семьи.
  6. Так же обращаем внимание родителей !!!!!!!!  Единовременная материальная помощь на будущих 1 классиков и 10 классиков будет выдаваться осенью 2022 года. С 1 по 6 сентября 2022 года будут формироваться списки учащихся 1 и 10 классов. Родителям необходимо на момент подачи документов весной 2022 года сообщить специалистам, ведущим прием документов о том, что ребенок в 2022/2023 году будет посещать 1 класс либо 10 класс.