РУС БЕЛ ENG

Фото

ПРОФСОЮЗНАЯ ЖИЗНЬ (2023/2024 учебный год)

Кто любит спорт, тот здоров и бодр

 29 марта в ГУО «Средняя школа №1 г. Бреста» была проведена спартакиада для членов профсоюза.

 Программа спартакиады была представлена 3 видами спорта: стрельба, дартс и прыжки на скакалке.

  В спартакиаде приняли участие 11 команд. Спартакиада прошла в дружественной обстановке, а все участники получили заряд позитивных эмоций и хорошего настроения.

 Поздравляем победителей и участников спартакиады!!!

свернуть

ПРОФСОЮЗНАЯ ЖИЗНЬ (2022/2023 учебный год)

ПРОФСОЮЗНАЯ ЖИЗНЬ (2021/2022 учебный год)

ПРОФСОЮЗНАЯ ЖИЗНЬ (2019/2020 учебный год)

XVIII городской туристический слёт работников

учреждений образования г. Бреста

      Палатки, песни у костра и соревнования – все это собрало любителей активного отдыха на XVIII городского туристического слёта работников учреждений образования г. Бреста, который проходил 12-14 сентября 2019 года   в посёлке Гусак Малоритского района на базе отдыха «У Ёжика».

   Туристический слет – это место, где лучше познаются и развиваются такие качества как взаимовыручка, командный дух и дружба, а смена привычного образа жизни способствует психологическому расслаблению и отвлечению от суеты городской жизни.

      В мероприятии приняли участие 15 команд. Чтобы выйти вперед, нужно было набрать наибольшее количество баллов в таких видах, как: горно-пешеходный туризм, спортивное ориентирование, техника водного туризма, конкурс узлов, туристский бивуак, конкурс песни, конкурс капитанов (дартс); конкурс туристского быта.  Три  дня оказались очень насыщенными и интересными. Мы все сдружились и теперь с нетерпением ждем «Турслёт-2020»!
    Пропаганда здорового образа жизни и укрепление здоровья членов профсоюза – одно из основных направлений работы Брестской городской организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки и первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа №1 г. Бреста».

     До новых спортивных встреч!


свернуть

ПРОФСОЮЗНАЯ ЖИЗНЬ (2018/2019 учебный год)

  Для укрепления здоровья работающих членов профсоюза, а также организации их досуга, 25-26 мая 2019 года Брестской городской организацией Белорусского профессионального союза работников образования и науки совместно с первичной профсоюзной организацией ГУО «Средняя школа №1 г. Бреста» был организован ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ В САНАТОРИИ «БУГ».

     Санаторий «Буг» - это один из крупнейших профсоюзных санаториев, который располагается на живописном берегу реки Мухавец, в лесном массиве «Сосновый бор», в окружении хвойных пород деревьев. Удобный проезд, обширный перечень и качество предоставляемых медицинских услуг, благоустроенные корпуса, благоприятный климат средней полосы, ставят здравницу в число лучших санаториев Республики Беларусь.

     Все участники тура отдохнули на все 100%. Свежий воздух, хорошая погода, песни и игры у костра, зажигательные танцы стали отличным подспорьем хорошему отдыху..

     За время отдыха коллектив принял участие в пешей и велосипедной прогулках по «тропам здоровья», посетил  аквацентр  в санатории «Надзея».  Всё это благоприятно отразилось на укреплении  дружеских отношений в коллективе.

     От отдыха в санатории "Буг" остались только яркие, позитивные, незабываемые эмоции.   Большое спасибо профсоюзу!

свернуть

Отчётно-выборное профсоюзное собрание

    11 февраля 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г. Бреста» состоялось отчётно-выборное профсоюзное собрание, на котором были подведены итоги работы первичной  профсоюзной  организации за период работы  с 05.09.2014  по  08.02. 2019 года.

      На собрании присутствовала председатель Брестского городского  комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки, Жак Инна  Алексеевна. С отчётом о работе профсоюзного комитета за отчётный период выступила председатель, Грода Т.В.. Отчёт содержал анализ работы профсоюзного комитета по различным направлениям деятельности.

     На собрании также прозвучали отчёты председателя комиссии по охране  труда, Литвинюк Л. Н. и председателя комиссии по культурно – массовой и физкультурно- оздоровительной работе, Жуковской Ж.Э.. Отчёт ревизионной комиссии о проделанной работе участникам собрания представила, Грищук О.П., председатель ревизионной комиссии. Работа профсоюзного комитета за отчётный период признана удовлетворительной. Директор школы, Богданович М.Н. , поблагодарила за проделанную работу председателя профсоюзного комитета, Гроду Т. В.. Затем состоялись выборы нового профсоюзного  комитета. В результате голосования профком  избран в количестве 11 человек: Воробей И.В., Радивончик И.И.,  Петрочук О. М., Линкевич Т. Б., Чернейко Н. В., Рудницкая О. П., Корольчук А. В., Кондрасюк Г.В., Черепенько С.В. . Председателем первичной профсоюзной организации избрана Кондратюк Татьяна Владимировна, заместителем председателя – Скороход Татьяна Максимовна, которые произнесли клятву профсоюзного лидера.

      Новому профсоюзному комитету, его комиссиям предстоит постараться ещё активнее заявить о себе, о роли первичной организации в жизни коллектива.

 

свернуть

Заседание профсоюзного комитета

День учителя

Подготовка школы к новому 2018-2019 учебному году