РУС БЕЛ ENG

Проект «Живая память благодарных поколений»

В рамках реализации проекта «Живая память благодарных поколений» приурочена акция «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям»

В рамках реализации проекта «Живая память благодарных поколений», акции «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям», посвященных Году мира и созидания, в городе Бресте объявлен сбор советских монет для сплава памятника, который будет установлен в городе летом 2023 года. Урна для сбора монет установлена в музее обороны Брестской крепости.

  Проект реализуется благотворительным фондом имени Алексея Талая. Известный спортсмен-параолимпиец, общественный деятель сам приехал в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», чтобы принять участие в торжественном мероприятии.  Акция стартовала 31 января 2023 года.

  Наша школа также включилась в проект. Лекторская группа старшеклассников познакомила учащихся с акцией «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям» и рассказала о ее важности.

  В школе  установлена урна для сбора советских монет, которые будут переданы в музей обороны Брестской крепости.

свернуть

Акция «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям»

18 февраля 2023 года в нашей школе состоялась акция «Дети Беларуси – ветеранам и будущим поколениям» в рамках проекта «Живая память благодарных поколений».

В акции приняли активное участие учащиеся, педагоги и родители. Собранные монеты будут переданы в музей обороны Брестской крепости.

До лета копилка будет находиться в читальном зале школы. Приглашаем всех, кто не смог сегодня принять участие в акции, сделать это позже!

свернуть