24.02.2022 г. состоялся Единый день информирования для VIII–XI классов

24.02.2022

24 февраля 2022 г. в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) состоялся Единый день информирования для VIII–XI классов.

Тема: ««Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета» (о Вооруженных силах, Пограничной службе, Таможенной службе, МЧС).

В рамках проведённого Единого дня информирования учащиеся познакомились с работой Вооруженных сил, Пограничной службы, Таможенной службы, МЧС.

Ребята обсудили вопрос реализации надзорно-профилактических мероприятий в области пожарной, промышленной и ядерной безопасности, которые осуществляются в нашей стране.

В ходе дискуссии также было отмечено, что сегодня среди задач пограничной службы не только противодействие контрабанде, трансграничной преступности, но и создание условий для международной торговли и экономическая безопасность страны в целом.