РУС БЕЛ ENG

День открытых дверей на военно-техническом факультете БНТУ

23.02.2022

  19 марта 2022 на военно-техническом факультете в Белорусском национальном техническом университете проводится День открытых дверей.

 Посетители будут иметь возможность увидеть выставку стрелкового оружия, образцы боевой техники, показательное выступление по рукопашному бою, ознакомиться с учебно-материальной и лабораторной базой, познакомиться и задать вопросы руководящему составу факультета.

  Начало мероприятий в 10.00.

  Мы ждем вас по адресу: г.Минск, проспект Независимости 59, учебный корпус БНТУ №4.

  Контактный телефон 293-91-72, +375 29 780 52 35 (полковник Скиба Михаил Петрович).

  Подать документы для поступления на военно-технический факультет можно до 1 апреля в военкоматы по месту регистрации будущего курсанта.

                

Добро пожаловать на военно-технический факультет в Белорусском национальном техническом университете!
  


  

  19 февраля 2022 года на военно-техническом факультете в Белорусском национальном техническом университете  состоялся День открытых дверей.

  Около 60  человек из разных уголков страны приехали, чтобы поближе познакомиться с учебным процессом, жизнедеятельностью курсантов, а также задать интересующие вопросы.

  Экскурсия на факультете  началась с выступления начальника факультета полковника Почебыта Андрея Александровича. Он рассказал историю факультета, о порядке поступления, обучения и жизни на военно-техническом факультете. Также была предоставлена полная информация о сроках обучения, особенностях и перспективах каждой специальности.

  Далее в рамках боевой и физической подготовки были проведены: показательное выступление по рукопашному бою и закаливанию. После этого представители специальностей продемонстрировали гостям свое материально-техническое обеспечение, вооружение, военную и специальную технику, а так же  у гостей была уникальная возможность в этот день стать танкистами, военными инженерами, водителями, финансистами, строителями и в этом им помогли профессорско-преподаватеский состав факультета. Абитуриенты на различных  тренажерах практически смогли  отработать упражнения по вождению боевых машин и выполнить упражнения учебных стрельб из ПМ  и АК -74.

  Ну и какое посещение воинской части без вкусной солдатской каши. Всех участников Дня открытых дверей  угостили солдатской кашей  и вкусными блинами с чаем.

https://t.me/vtf_in_bntu