Неделя государственного герба и флага Республики Беларусь

10.05.2022

Неделя государственного герба и флага Республики Беларусь

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» была проведена неделя Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь. Неделя была насыщена различными мероприятиями, в которых активное участие приняли все учащиеся школы.

В читальном зале школьной библиотеки была организована выставка печатных изданий «Государственная символика Республики Беларусь». В классах прошли тематические классные и информационные часы по гражданско-патриотическому воспитанию, час общения «Символы моей Беларуси», внеклассное мероприятие «Символы гордости, чести и славы». Свои творческие способности ребята проявили на выставке творческих работ «Сцяг перамогi – радасцi сцяг».

Ребята-старшеклассники приняли участие в патриотической акции «Споем Гимн вместе».

Завершилась Неделя участием ребят нашей школы в областном торжественном мероприятии, посвященном Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь «Символы гордости, чести и славы», а также участием в церемонии, посвященной Дню Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь.