Неделя народного единства

17.09.2022

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» с 12 сентября по 17 сентября 2022 года прошла «Неделя народного единства».

Неделя отмечена множеством мероприятий: в школьной библиотеке была организована выставка печатных изданий «Вместе мы – страна Беларусь», в рамках недели проведены тематические информационные часы: «17 сентября – День народного единства», «Историческая память народа: из прошлого в будущее», «В единстве народа великая сила».

Учащиеся начальной школы приняли участие в познавательной игре «Мы – вместе!». Также, была организована выставка рисунков «Мирная, светлая, чистая, единая страна – Беларусь»

16 сентября 2022 года в рамках «Недели народного единства» в школе прошла патриотическая акция «Споем гимн вместе», в которой приняли участие все учащиеся учреждения образования. Также в преддверии празднования Дня народного единства для учащихся 1-11-х классов прошли единые уроки, направленные на воспитание чувства любви и уважения к Отечеству, гордости за родной край.

В нашей стране в рамках реализации Президентской программы «Дети Беларуси» стало хорошей традицией гражданам, достигшим 14-летнего возраста, дарить книгу «Я – гражданин Республики Беларусь». Торжественное вручение книг состоялось в библиотеке школы.

Все проведенные мероприятия способствовали воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к истории и традициям нашей Родины, гражданственности, развития мировоззренческих убеждений на основе осмысления исторически сложившихся традиций, нравственных и социальных установок.