РУС БЕЛ ENG

Посвящение в учащиеся таможенного класса

17.12.2022

 

  Наше государство и президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко считают, что мотивированная, активная молодежь – это стратегический ресурс развития любой страны.

  Уже в шестой раз в стенах ГУО «Средняя школа № 1 г. Бреста» прошла торжественная церемония посвящения в учащиеся таможенного класса. Это мероприятие стало традиционным не только для учащихся таможенных классов, но и для сотрудников Брестской таможни, которые тесно взаимодействуют со школой.

  В торжественной обстановке 30 учащихся 8 «Т», 1 учащийся 9 «Т» и 2 учащихся 10 «Т» класса в присутствии своих родителей и родственников, учителей и товарищей, сотрудников Брестской таможни и почетных гостей дали Клятву учащихся таможенного класса.

  Со знаменательным событием молодое поколение поздравили начальник Брестской таможни Сергей Николаевич Якута, директор учреждения образования Маргарита Николаевна Богданович, управляющий делами администрации Московского района г. Бреста Александр Николаевич Савченко.

  В праздничном концерте активное участие приняли сотрудники Брестской таможни, а также учащиеся всех таможенных классов, функционирующих в школе. Ребята исполнили ряд музыкальных номеров, продемонстрировали навыки владения каратэ, станцевали классический вальс. Финалом праздника стало исполнение гимна Брестской таможни.

  Можно с уверенностью сказать, что традиция по созданию и развитию таможенных классов в ГУО «Средняя школа № 1 г. Бреста» останется, а это значит, что школа продолжит подготовку интеллектуально, физически и нравственно развитых граждан нашего государства.

 

Полный фотоальбом можно посмотреть по ссылке >>> 

https://drive.google.com/drive/folders/1wPouvMawe0n5-H0AiBfeWBYPGJMZJNnX?usp=share_link