Неделя эстетических дисциплин, посвящённая светлому празднику Рождества Христова

16.01.2023

В эти праздничные Рождественские дни в нашей школе уже традиционно проходит неделя эстетических дисциплин, посвящённая светлому празднику Рождества Христова. Неделя, насыщенная различными мероприятиями, приобщила учащихся, их родителей и педагогов к прекрасному, направлена на  воспитание духовно-нравственных чувств, патриотизма.
  13 января 2023 года в учреждении образования прошли "Рождественские встречи", на которые был  приглашен священнослужитель храма Рождества Христова города Бреста. Отец Евгений обратился к воспитанникам школы с тёплыми пожеланиями добра, благополучия, мира и здоровья. В ходе мероприятия прозвучали душевные Рождественские песни, стихи, колядки. Школьный театр моды представил волшебную сказку о добре и вере в чудо. Рождество - особенный праздник,  который стирает временные границы, превращает взрослых, солидных людей в озорных мальчишек и девчонок. Этот праздник одинаково сильно любят и взрослые, и дети. Это праздник, когда счастливы все, потому что он несет свет, радость, добро и, конечно же, чудеса... Потому что Рождество не только поднимает людям настроение и дарит им подарки - оно возрождает в сердце надежду...