Единый урок, посвященный Международному дню полета человека в космос

12.04.2024

12 апреля 2024 г. в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» состоялся Единый урок для учащихся 1-11-х классов, посвященный Международному дню полета человека в космос.

Цель единого урока — формирование у учащихся интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований; воспитание чувства патриотизма, гордости за достижения нашей страны, уважения к людям, посвятившим свою жизнь покорению космоса; развитие познавательного интереса к изучению космоса во всех учреждениях общего среднего образования.

Во время единого урока учащиеся познакомились с первыми покорителями космоса и первой девушкой-космонавтом суверенной Беларуси, а также обсудили вклад Беларуси в мировую космическую историю.