Фестиваль-конкурс юных модельеров «Brest junior fashion»

22.04.2024

Гала-представление открытого фестиваля-конкурса юных модельеров «Brest junior fashion» прошло 20 апреля в областном центре молодежного творчества.

Фестиваль-конкурс юных модельеров «Brest junior fashion» проводится в целях поддержки детско-юношеского творчества в области моды, выявления юных талантов и одарённых детей. Организаторами конкурса являются главное управление по образованию Брестского облисполкома, областной центр молодёжного творчества.

Фестиваль-конкурс проходит по следующим номинациям: «Школа моды», «Юный дизайнер», «Театр моды», «Стильное дополнение», «Подиум-школа». Возраст участников - от 10 до 18 лет. В состав жюри входили Николай Полторака и Елена Макарова - художники по костюмам Брестского академического театра драмы, неоднократные финалисты республиканского фестиваля - конкурса моды и фото "Мельница моды"; Юлия Ляхович - председатель правления молодежной культурно-просветительской организации "Вершина", руководитель продюсерского центра "Без взрослых" для телеканала Европа+, ТНТ, 8 канал; Александр Ляхович и другие.

Школьный "Театр моды " принял участие в двух номинациях и получил следующие награды:   номинация "Школа моды", коллекция "Космовизии" - Диплом II степени;

номинация "Подиум - школа", "Nostalgy" - Диплом I степени.

Кроме наград коллектив был отмечен членами жюри как один из лучших и получил приглашение для участия в "Лиге моделей" в Минске от Ляховича Александра Леонидовича, члена жюри, директора и основателя "Лиги моделей", мастера спорта международного класса по спортивным бальным танцам. Ляхович А. Л.- чемпион мира, серебряный призёр чемпионата Европы, неоднократный победитель различных кубков и чемпионатов по бальным танцам, член жюри международных телевизионных конкурсов.

Педагоги и их учащиеся благодарны высоким оценкам жюри и готовятся покорять новые вершины.