Неделя нулевого травматизма, Единого дня безопасности

23.09.2024

План проведения «Недели нулевого травматизма», Единого дня безопасности

в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста»

с 23.09.2024 по 28.09.2024

Ответственный за выполнение

1.

Издание приказа о проведении «Неделя нулевого травматизма»

03.09.2024

Линкевич Т.Б., зам. директора по УР

2.

Проведение информационной кампании (размещение на сайтах, на стенде по охране труда информации о проведении «Недели нулевого травматизма»)

08.09.2024

Коржан Т.В., Литвинюк Л.Н.

3.

Демонстрация видеоролика «7 золотых правил нулевого травматизма»

В течение недели

Общественные инспектора по ОТ

4.

Демонстрация видеоролика «Соблюдение правил безопасности в школе»

В течение недели

Общественные инспектора по ОТ

5.

Проведение мониторинга соответствия рабочих мест и оборудования требованиям норм и правил охраны труда и принятие мер по устранению нарушений (при наличии)

23.09.2024

Комиссия  по ОТ

6.

Проведение круглого стола с привлечением представителей профсоюзного комитета и других заинтересованных лиц на тему «Охрана труда – забота обо всех и каждом»

24.09.2024

Линкевич Т.Б., зам. директора по УР;

Кондратюк Т.В., председатель профсоюзного комитета

7.

Проведение рейдов по соблюдению трудовой дисциплины на рабочих местах на предмет отработки рабочего времени

25.09.2024

Линкевич Т.Б., Колос Е.О., Ермоленко А.А. зам. директора по УР; Терещенко Т.Л.,  зам. директора по ВР;

Лапухин А.В., зам. директора по ХР;

8.

Мониторинг технического состояния здания и прилегающей к нему закреплённой территории; проведение профилактического осмотра санитарно-технического оборудования; устройств, регулирующих закрытие окон, входных дверей

27.09.2024

Комиссия  по ОТ

9.

Обеспечение неукоснительного выполнения требований Директивы №1 в части соблюдения работающими производственной и технологической дисциплины, локальных и технических нормативных правовых актов по охране труда и пожарной безопасности, и недопущению случаев производственного травматизма, повлекшего увечье или смерть работников.

Линкевич Т.Б., зам. директора по УР; Лапухин А.В., зам. директора по ХР;

Пасечник О.В.

10.

Доведение информации о порядке действий при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», порядке оповещения работников, обучаемых, воспитанников учреждений образования при чрезвычайных ситуациях

Кулинич Ю.В.,  руководитель военно-патриотического воспитания, пожарная дружина