Общешкольное родительское собрание для законных представителей учащихся III-V классов

26.09.2024

25 сентября 2024 года в учреждении образования состоялось общешкольное родительское собрание для законных представителей учащихся III-V классов «Семья и школа – как эффективная среда взаимодействия».

Начальник отделения по противодействию киберпреступности УВД администрации Московского района г. Бреста подполковник милиции Родь Екатерина Леонидовна раскрыла тему профилактики мошенничества в сети интернет, основных угрозах, которым подвергаются граждане в современном киберпространстве. Напомнила о недопустимости разглашения личных данных, которые могли бы помочь интернет-хищникам воспользоваться ими.

Старший участковый инспектор ИДН УДВ администрации Московского района г. Бреста Граховский Дмитрий Викторович раскрыл тему ответственности, предусмотренной законодательством РБ в отношении законных представителей и лиц их замещающих, несовершеннолетних за совершение ими противоправных действий.

Старшим лейтенантом милиции ОН и ПТЛ Московского района г. Бреста Пролочук В.В. раскрыта тема профилактики преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних и в сфере обора наркотиков.

Педагог социальный Полюх Н.А. раскрыла тему взаимодействия школы и семьи, как эффективной среды становления и развития гармонично развитой личности, законопослушного гражданина. Какие бы задачи общество ни ставило перед школой, без помощи и поддержки родителей, их глубокой заинтересованности, их знаний, процесс воспитания и обучения не даст необходимого результата. Создание позитивного микроклимата в семье – залог успешного и гармоничного развития ребенка, один из основных факторов успешного взаимодействия семьи и школы.