Профсоюз

Мы рады приветствовать Вас на страничке первичной профсоюзной организации ГУО "Средняя школа № 1 г. Бреста".

Первичная профсоюзная организация средней школы № 1 начала своё функционирование в 2014 году.

В настоящий момент профсоюзная организация насчитывает 167 членов профсоюза. Охват профсоюзным членством 100 %.

Цель работы профсоюзного комитета:

защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов работников, их здоровья и социального статуса.

Направления работы профсоюзного комитета:

• Подготовка и заключение коллективного договора между работодателем и работниками. Дополнительный контроль за соблюдением законодательства о труде, охраной труда, техникой безопасности.
  • Согласование с профсоюзным комитетом сверхурочных работ, работы в выходные и праздничные дни, очерёдности предоставления отпусков, вопросов по оплате труда.
  • Организация летнего отдыха детей (в городских и загородных оздоровительных центрах).
  • Оказание материальной помощи членам профсоюза, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
  • Получение путёвки на санаторно-курортное лечение.
  • Развитие творческой активности (участие в конкурсах, выставках, фестивалях).
  • Организация и проведение культурно-массовой работы (проведение вечеров отдыха, новогодние утренники с вручением подарков, посещение театров, кино, экскурсий).
  • Проведение и участие в спортивных –массовых мероприятиях.
  • Поощрение от профсоюза (почётная грамота, благодарственное письмо).

С профкомом согласуются:

• приказы и распоряжения, касающиеся социально-трудовых отношений работников гимназии (нормы труда, оплата труда, вопросы охраны труда, оздоровления и отдыха работников);
  • поощрения и вынесения дисциплинарных взысканий;
  • график отпусков;
  • тарификация на учебный год;
  • расписание учебных и факультативных занятий;
  • график дежурства учителей и многое другое.

Ссылки на вышестоящие профсоюзные организации

Устав Белорусского профессионального союза работников образования и науки

Состав профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Бреста»

Председатель ПК: Кондратюк Татьяна Владимировна.

Заместитель председателя ПК:  Скороход Татьяна Максимовна.

Председатель комиссии по учебно-производственной работе: Чернейко Наталья Викторовна.

Член комиссии по учебно-производственной работе:  Радивончик Ирина Ивановна.

Председатель комиссии по организационно-массовой и информационной работе: Воробей  Ирина Васильевна.

Председатель комиссии по охране труда: Линкевич Татьяна Борисовна.

Член комиссии по охране труда:  Кондрасюк Галина Виниаминовна.

Председатель комиссии по культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе: Рудницкая Оксана Петровна.

Член комиссии по культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе: Корольчук Алина Васильевна.

Член комиссии по культурно-массовой и физкультурно-оздоровительной работе: Черепенько Сергей Владимирович.

Председатель комиссии по работе с молодежью: Петрочук Олеся Михайловна.