Условия приема в УО

Условия приема в Государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г. Бреста" .

В соответствии с частью первой пункта 1 статьи 151 Кодекса об образовании, местные исполнительные и распорядительные органы закрепляют за начальной школой, базовой школой, средней школой, гимназией (для получения общего базового образования) территорию соответствующей административно-территориальной (территориальной) единицы в целях обеспечения проживающим на этой территории гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые имеют равное с гражданами Республики Беларусь право на получение общего среднего образования, доступа к его получению.
    Решением администрации Московского района г. Бреста "О закреплении микрорайонов Московского района г. Бреста за учреждениями образования", для организации учета детей, подлежащих обучению на уровне общего среднего образования, закреплен за государственным учреждением образования "Средняя школа №1 г. Бреста" жилой микрорайон:
ул. Колесника;
ул. Краснознаменная: 34 и далее;
ул. Морозова;
ул. Подгородская; 5-109 (нечетн), 4-88 (четн);
ул. Пугачёвская;
ул. Сальникова: 2-18;
ул. Варшавское шоссе: 15, 27;
ул. Суворовский мост: 1;
ул. ул.Мытная: 8, 10, 18;
ул.Б.Маслова.

На основании п. 10.2, п.10.3 Устава государственного учреждения образования "Средняя школа №1 г. Бреста", утвержденного решением Брестского городского исполнительного комитета 31.08.2022 № 1196, контингент учащихся Школы формируется из детей, проживающих в микрорайоне Школы, который определяется решением администрации Московского района г. Бреста (п.10.2). Детям, не проживающим в микрорайоне Школы, может быть отказано в приеме в Школу только по причине отсутствия свободных мест (п. 10.2).

«Средняя школа № 1 г. Бреста»

объявляет набор учащихся в 1-ые классы на 2024/2025 учебный год

с 12.06.2024 по 15.08.2024

В первый класс осуществляется зачисление лиц по достижении ими на начало учебного года возраста шести лет или по желанию одного из законных представителей несовершеннолетнего лица с более позднего возраста. По заявлению одного из законных представителей несовершеннолетнего лица при наличии решения педагогического совета допускается приём (зачисление) в I класс лица, которому шесть лет исполняется в текущем календарном году (Кодекс РБ об образовании гл. 22, ст. 151).

Прием документов в I класс государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Бреста» будет осуществляться в соответствии с:

• Кодексом Республики Беларусь об образовании;
  • Положением об учреждении общего среднего образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19.09.2022 N 322;
  • Инструкцией о порядке учета детей в целях получения ими общего среднего, специального образования, утвержденной постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 24.08.2022 N 285.

Каждому ребенку предоставляется учебное место в учреждении образования по месту регистрации, проживания по договору найма жилого помещения или иное, его законных представителей. Вместе с тем, в первый класс ребенок может быть принят в другие учреждения образования города при наличии в них свободных мест и в порядке очерёдности подачи заявления его законными представителями.

Документы,

необходимые для поступления в первый класс:

1. Заявление установленного образца одного из законных представителей ребёнка на имя руководителя школы (заполняется в учреждении образования).
  2. Копия свидетельства о рождении.
  3. Медицинская справка о состоянии здоровья установленного образца.
  4. Заключение центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации для детей (при его наличии).
  5. Паспорт одного из законных представителей (вид на жительство, договор найма жилого помещения) ребенка (документ, удостоверяющий личность заявителя, и для уточнения регистрации).

График приёма документов по микрорайону школы

в 1 класс 2024/2025 учебного года

9.00-14.00

9.00-14.00

9.00-13.00

Приём заявлений на свободные места в первые классы от родителей (законных представителей) несовершеннолетних, не проживающих на территории микрорайона школы, будет осуществляться с 12.06.2024 по 15.08.2024 при проведении личного приёма граждан руководителем учреждения образования.

График приема заявлений

пятница 8.00-13.00
суббота c 17.06.2024 10.00-12.00

Приём документов на свободные места для зачисления детей, не проживающих на территории микрорайона школы, осуществляется в порядке очередности подачи заявлений в соответствии с графиком работы приёмной комиссии с 16.08.2024 до 28.08.2024. Зачисление до 30.08.2024.

«Средняя школа № 1 г. Бреста»

объявляет набор учащихся во II-XI  классы на 2024/2025 учебный год

с 05.06.2024 по 15.08.2024

Для законных представителей, проживающих в микрорайоне учреждения:

при наличии свободных мест выдаётся справка подтверждение с дальнейшим приёмом документов;

при отсутствии свободных мест принимается заявление.

Приём заявлений и документов, выдача подтверждений осуществляется в приёмной учреждения

с 9.00-13.00 (понедельник, среда, пятница)

с 14.00-16.00 (вторник, четверг).

Приём заявлений от законных представителей, не проживающих в микрорайоне учреждения, осуществляется во время приёма граждан

График приема заявлений

пятница 8.00-13.00
суббота c 17.06.2024 10.00-12.00

Документы, необходимые для зачисления ребенка  во II-XI классы:

• заявление законных представителей;
  • личное дело;
  • медицинская карта;
  • документ, удостоверяющий личность законного представителя;
  • документ, удостоверяющий проживание в микрорайоне учреждения.

Прием заявления, характеристики и выписки из классного журнала оценки знаний учащегося будет осуществляться

с 3 июня по 15 июня 2024 года.

Положение  об организации образовательного

процесса в таможенном классе