22 февраля 2024 г. в рамках проекта ШАГ состоялся Единый день информирования

23.02.2024

22 февраля 2024 г. в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) состоялся Единый день информирования для VIII–XI классов.

Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» (о сотрудниках Вооруженных Сил, пограничной службы, таможенной службы, МЧС)»

В рамках проведённого Единого дня информирования учащиеся поговорили о роли силовых структур в современном белорусском обществе.

Учащиеся актуализировали знания о памятных датах в Республике Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаем».

Также ребята обсудили вопросы, касающиеся создания условий для обеспечения безопасности страны.

Итогом работы стало создание страницы виртуального альбома о своем земляке, знакомство с которым состоялось в ШАГе.