Экскурсия в г. Гродно

29.03.2024

27 марта 2004 года учащиеся V «А», «Б», «Г» классов совместно с классными руководителями в период весенних каникул посетили с экскурсией королевский город Гродно, один из самых красивых городов нашей любимой страны.

Первоначально мы попали в гродненский зоопарк, который является одним из самых масштабных и значимых в Беларуси. Ребята узнали, что  коллекция зоопарка в Гродно насчитывает более 4 тысяч животных 329 видов (конечно же увидели всех живтоных).

Также мы увидели один из древнейших православных храмов Беларуси, Коложскую или Борисоглебскую церковь XII столетия, бывшие королевские замки – Старый и Новый, пожарную каланчу XIX столетия, синагогу XIX столетия, посетили католический собор Францишка Ксаверия XVIII столетия, а также прогулялись по пешеходной улице Советской.

И конечной точкой нашего маршрута были: партизанский лагерь и  комплекс "Гарадзенскі маентак "Каробчыцы".   Дети узнали много нового и зарядились позитивной энергией.