План проведения мероприятий в рамках месячника  «Брест без наркотиков» в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» с 1 по 31 марта 2022 года

План проведения мероприятий в рамках месячника

«Брест без наркотиков»

в государственном учреждении образования

«Средняя школа № 1 г. Бреста»

с 1 по 31 марта 2022 года

1

Размещение на сайте, в социальных сетях учреждения образования информационных листовок «Ваш ребенок употребляет наркотики?», «Хочешь стать закладчиком, трафаретчиком, курьером?», «Нашел работу закладчиком? Так ли это?», «МВД предупреждает!» с указанием о телефонах доверия и ссылки на информационный ресурс

Учащиеся и их законные представители

Педагоги социальные Полюх Н.А., Пашкевич А.Л., участковый инспектор ИДН УВД администрации Московского района г. Бреста

2

Размещение на стендах и на сайте информации об ответственности за незаконный оборот наркотиков: декрет президента РБ № 6 от 28.12.2014 года «О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков»; ст.328 УК РБ «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсов и аналогов»

Учащиеся и их законные представители

3

Конкурс стенгазет, посвященных профилактике наркомании

Учащиеся I-IV классов

4

Проведение акции «Мы выбираем жизнь!»

5

«Информ+» с участием сотрудников ИДН УВД администрации Московского района г. Бреста на темы:

«Возраст наступления уголовной ответственности несовершеннолетних»;

«Административная и уголовная ответственность за употребление, хранение, распространение наркотиков, наркотических и психотропных веществ, их аналогов»

участковый инспектор ИДН УВД администрации Московского района г. Бреста

6

Организация встреч законных представителей с субъектами профилактики «Профилактика противоправного поведения несовершеннолетних»

Законные представители учащихся VII-XI классов

7

Трансляция видеороликов профилактической направленности «Молодежь против наркотиков»

Учащиеся I-XI классов

8

Тематические классные часы Стиль жизни – здоровье» с участием сотрудников УЗ «БОНД», детской поликлиники и др.

СППС, классные руководители

9

Консультация «Открыто о главном: здоровье, отношения, жизнь…»

Учащиеся

Педагоги-психологи Ковальчук Я.Н., Лойчиц И.В.

10

Профилактическая беседа «Профилактика противоправного поведения среди несовершеннолетних Стоп НАРКОТИК!»

Учащиеся IX классов

Педагоги социальные Полюх Н.А., Пашкевич А.Л., старший лейтенант милиции ОН И ПТЛ ИМ Московского РУВД Г. Бреста Каврилкович Р.В.,

священник Храма Рождества Христова Максим Трофимук

11

Выставка литературы в школьной библиотеке «Мы за ЗОЖ»

Учащиеся

Тунчик Г.В.

12

Участие в физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятиях «Спорт против наркотиков»

12 марта 2022

Учащиеся I-XI классов

Низовец С.Г.,

классные руководители

13

Тематическое консультирование «Как уберечь ребенка от ранней наркомании»

Законные представители учащихся I-V классов

Педагог-психолог Ковальчук Я.Н.

14

Участие в спортивно-массовых мероприятиях на районном празднике проводы зимы «Масленица – 2022»

6 марта 2022

Учащиеся VII-IX классов

Низовец С.Г,

классные руководители

15

Участие в конкурсе видеороликов «Скажем жизни: «Да!»

25 марта 2022

Учащиеся VIII-IXклассов

Гойко М.В.

16

Участие в выставке детского творчества «Мы выбираем здоровый образ жизни»

19 марта 2022

Учащиеся I-IV классов

Педагог социальный Полюх Н.А.

17

Участие в финале республиканского этапа спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы спорта»

26 марта-3 апреля 2022

Учащиеся II-IV классов