Мастер-класс «Маляванка»

23.05.2022

Пасмурная погода и моросящий дождик не стали помехой для проведения мероприятия и не испугали гостей. 21 мая в парке 1000-летия развернулась обширная программа. Здесь были организованы спортивная и военно-патриотическая площадки, где соревновались ребята разных возрастов, каждый представлял свою школу. На площадке "Город мастеров" были организованы мастер-классы, где все желающие пробовали свои силы в  различных видах творчества. Ярким акцентом  стал мастер-класс нашей школы : «Маляванка» - который подготовили и провели со своими воспитанниками педагоги: Давыдова Т. Н. и Гузаревич Е. В. Искусство маляванки - наследии белорусского народа, что в Год исторической памяти особенно близко каждому из нас.  Наши предки писали картины большого размера на домотканом холсте или мешковине масляными или самодельными клеевыми красками.
  На мастер-классе всем желающим были предложены для росписи холщовые мешочки, изготовленные на уроках трудового обучения девочками 9-х классов. Взяв в руки кисть, каждый участник погрузился в мир творчества и красоты.
Театр моды так же принял участие в праздничной программе. Две коллекции "Васильковое небо" и "Коробка с карандашами" в новом составе  стали украшением праздничного концерта.