26 мая 2022 г. в рамках проекта ШАГ состоялся Единый день информирования для VIII-XI классов

26.05.2022

26 мая 2022 г. в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) состоялся Единый день информирования для VIII–XI классов.

Тема: ««Гордость за Беларусь. Произведено белорусами» (о развитии пищевой промышленности).

В рамках проведённого Единого дня информирования учащиеся познакомились с одной из важнейших отраслей Беларуси  - пищевой промышленностью.

Ребята обсудили достигнутые результаты развития отрасли.

В ходе дискуссии было отмечена роль пищевой промышленности в обеспечении независимости суверенной Беларуси.  Также, было акцентировано внимание на том, что Беларусь по производству основных видов продовольствия на душу населения занимает лидирующие позиции среди стран СНГ.