Школьная форма 2022-2023

09.08.2022

Постановлением коллегии Министерства образования Республики Беларусь от 10.05.2022 № 4.11 одобрен Государственный школьный стандарт, целью которого является обеспечение эффективности образовательного процесса, безопасных условий пребывания учащихся в учреждении образования, укрепления дисциплины и порядка. В пункте 41 (глава 5) говорится о том, что учащиеся обязаны соблюдать деловой стиль одежды.

На основании протокола совместного собрания руководства учреждения образования и представителей родительского актива классных коллективов государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» (от 06.08.2022 протокол № 1), утвержденного приказом директора школы (от 06.08.2022 № 349), приняты следующие решения:

• в качестве единого элемента делового стиля одежды выбрать следующие предметы гардероба: жилет, жакет, пиджак темно-синего цвета;

• в повседневной носке разрешить использовать платье, сарафан, джемпер темно-синего цвета;

• в качестве дополнительной детали, которая будет размещаться на одежде делового стиля, использовать нагрудный значок с логотипом учреждения образования;

• законные представители учащихся самостоятельно за личные средства приобретают элементы гардероба, которые утверждены на собрании;

• значки приобретаются организованно законными представителями учащихся (родительскими комитетами классных коллективов) за собственные средства.