Вакцинация детей против инфекции COVID-19

17.08.2022

Уважаемые родители!

В ГУЗ «Брестская городская детская поликлиника №3» началась кампания по вакцинации детей с 5 до 11 лет против инфекции COVID -19:

Инактивированной вакциной Vero Cell производство Китай, на бесплатной основе

Вакцинация проводится дважды, с соблюдением интервала между введением первого и второго компонента, не ранее 21-го дня.

Вакцинацию можно пройти не ранее 6 месяцев после перенесенной ребенком инфекции COVID-19, в соответствии с инструкцией по медицинскому применению иммунобиологического лекарственного средства, общей характеристикой лекарственного препарата и отсутствием противопоказаний к вакцинации у детей.

Так же продолжается вакцинация детей против инфекции COVID -19 в возрасте с 12 до 17 лет. Пройти вакцинацию Вы можете в прививочном кабинете поликлиники или с 1 сентября (школьники) в медицинских кабинетах  учреждений образования.