Торжественная линейка, посвященная началу 2022/2023 учебного года и Дню знаний

05.09.2022

1 сентября– День знаний! Это праздник книг, цветов, друзей, улыбок и света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.

Традиционно 1 сентября в ГУО «Средняя школа № 1 г. Бреста» прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Все ребята снова собрались на школьном дворе, они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. В 2022/2023 учебном году за парты нашей школы сядут 1818 учащихся. По традиции первыми представили первоклассников, новых членов нашей большой школьной семьи. Ответственный шаг сделан и восьмиклассниками, которые осознанно решили связать свою жизнь с таможенным делом. В ближайшие четыре года им предстоит углубленное изучение иностранных языков и математики, а также близкое знакомство с профессией таможенника.

На торжественном мероприятии, посвященном началу учебного года, присутствовали начальник Брестской таможни Сергей Николаевич Якута и начальник отдела идеологической работы Елена Владимировна Шония. По сложившейся традиции сотрудники таможни поздравили учеников со знаменательным в их жизни событием, поблагодарили руководство городских властей, школы, учащихся и их родителей за тесное взаимодействие. Отдельным учащимся 9-11 классов таможенных классов, достигшим особых успехов в учебе, в интеллектуальной и творческой деятельности, были вручены специальные награды. Знаки «За отличие», утвержденные общественной организацией таможенников, получили шесть учащихся (Кучинская Полина, Андрияшкина Полина, Кузьмина Полина, Ермолаева Полина, Гордеюк Марина, Корженевич Анастасия), еще двое– Евгения Шафоростова и Ксения Ласкович – впервые были награждены знаками «За отличие» I степени.

От имени Государственного таможенного комитета Республики Беларусь и РУП «Белтаможсервис» начальник Брестской таможни Сергей Николаевич Якута вручил ГУО «Средняя школа № 1 г. Бреста» подарочный сертификат на укрепление материально-технической базы.

Не остались без внимания и ребята, которые достигли высоких результатов в спорте. На торжественной линейке десять учащихся получили «Дневники олимпийца» от Национального олимпийского комитета Республики Беларусь.

Директор школы Богданович Маргарита Николаевна поздравила всех с началом нового учебного года, отметив, что учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Она пожелала учащимся школы и коллегам, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, творческим и интересным, наполненным полезным общением и добрыми делами.

На празднике царила атмосфера торжественности и гордости за то, что каждый стал частичкой Дня знаний. А знание – это будущее каждого из нас, это будущее нашей страны.

Скачать полный фотоальбом можно по ссылке (линейка1):  https://disk.yandex.ru/d/6exdATK0iCTwpQ

Скачать полный фотоальбом можно по ссылке (линейка2)