27 октября 2022 г. в рамках проекта ШАГ состоялся Единый день информирования для VIII–XI классов

27.10.2022

27 октября 2022 г. в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) состоялся Единый день информирования для VIII–XI классов.

Тема: «Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации» (об обеспечении права граждан на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации).

В рамках проведённого Единого дня информирования учащиеся изучили статью 34 Конституции Республики Беларусь, в которой говорится о том, что гражданам гарантировано право на получение, хранение и распространение полной, достоверной и своевременной информации о деятельности государственных органов, о политической, экономической, культурной и международной жизни, состоянии окружающей среды.

Также ребята узнали о том, что представляет собой государственная система правовой информации.

В ходе дискуссии, учащиеся высказали свое мнение о том,  почему государственная система правовой информации является важнейшим инструментом устойчивого развития независимой Беларуси.