Мемориальный отряд ГУО «Средняя школа №1 г. Бреста»

09.11.2022

Ежегодно в МК «Брестская крепость-герой» учащиеся учебных заведений города несут Вахту Памяти. Время несения Вахты Памяти – это целый комплекс воспитательных мероприятий, проводимых с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, формирования у него бережного отношения к героической истории Отечества.

В период с 13 по 19 октября 2022 года мемориальный отряд ГУО «Средняя школа №1 г. Бреста» нёс городскую Вахту Памяти у Вечного огня МК «Брестская крепость-герой». Отряд был допущен к несению Вахты по итогам смотра готовности, подготовка отряда оценена на «отлично -». 13 октября 33 учащихся школы с гордостью заступили на Пост Памяти. Юноши и девушки, заступающие на пост в первый раз, торжественно произнесли клятву юнармейца. Заступая на Пост, ребята отдают дань уважения павшим воинам, которые навсегда остались в нашей памяти.

19 октября начальник Почетного штаба Поста Памяти Чикалов Игорь Михайлович подвел итоги несения Вахты Памяти. Почетный караул со своей задачей справился. Несение Вахты мемориальным отрядом нашей школы было оценено на «отлично» (347 баллов). За образцовое несение городской Вахты Памяти, личное старание и примерное поведение грамотами отмечены Матюх Игорь, Олексюк Анжелика, Левченко Полина, Ярмошук Алескандр, Ласкович Ксения, Карпик Виктория, Середич Полина, Кучинская Полина, Шлепакова Валерия. Юнармецы Чопко Станислав, Радывонюк Иван, Лысюк Вадим, Чеканов Георгий, Захарченко Вероника были отмечены благодарностями. Юнармейцу Ласкович Ксении было присвоено звание «Юнармеец-инструктор» с зачислением в городской Почетный караул.