Родительское собрание «Защита несовершеннолетних от преступных посягательств против половой неприкосновенности»

17.11.2022

В рамках проведения профилактической работы в учреждении образования направленной на профилактику преступлений против половой неприкосновенности или половой свободы несовершеннолетних 16.11.2022 состоялось родительское собрание для законных представителей учащихся VII-X классов «Защита несовершеннолетних от преступных посягательств против половой неприкосновенности» с участием оперуполномоченного  ОН и ПТЛ КМ УВД администрации Московского района г. Бреста Бойко А.Н.  Бойко Александр Николаевич раскрыл тему уголовной и административной ответственности за противоправные деяния в сфере общественной нравственности, половой свободы и половой неприкосновенности. Педагог социальный Полюх Наталия Александровна ознакомила законных представителей с письмом Министерства образования Республики Беларусь от 08.11.2022 № 05-01-14/11388/дс/ «О защите несовершеннолетних от преступных посягательств против половой неприкосновенности или половой свободы».

В холле школы была организована выставка тематической печатной литературы «Защитим детство от насилия». Вниманию заинтересованных лиц была предоставлена информация «Детский правовой сайт», «Профилактика педофилии», «Кто может стать жертвой педофила», «Профилактика насилия в семье и в быту», «Стоп-насилие», «Список телефоном, по которым жертва домашнего насилия может обратиться за помощью» и др.

Накануне, 10.11.2022 на базе учреждения образования «Брестский государственный областной центр молодежного творчества» состоялся I Областной форум специалистов в сфере организации работы с замещающими семьями. В мероприятии приняли участие педагог социальный Полюх Н.А. и приемные родители Шевчук О.М. и Дрозд О.К.