24 ноября 2022 г.в рамках проекта ШАГ состоялся Единый день информирования для VIII–XI классов

24.11.2022

24 ноября 2022 г. в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) состоялся Единый день информирования для VIII–XI классов.

Тема: «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости» (развитие машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, производство калийных удобрений).

В рамках проведённого Единого дня информирования учащиеся узнали, что   машиностроение является ведущей отраслью, опорой и движущей силой экономики страны, играет важную роль в социально-экономическом и интеллектуальном развитии государства и по праву считается фундаментом всего промышленного комплекса.

Также ребята обсудили такие понятия как «промышленный туризм», импортозамещение, геополитическая безопасность.

В ходе дискуссии, учащиеся высказали свое мнение о том, почему нашу страну называют «страной большой химии».