Неделя здорового образа жизни «В гостях у Почемучки»

07.12.2022

Чтобы подчеркнуть волнующие вопросы здоровья, обеспечить учащихся необходимой информацией, позволяющей сохранять и укреплять собственное здоровье, содействовать воспитанию у них ответственности за собственное здоровье и здоровье окружающих в начальной школе с 28 ноября по 2 декабря 2022 года была проведена неделя здорового образа жизни «В гостях у Почемучки».

На мероприятиях в 1-2 классах в занимательной форме обучающихся мотивировали к ведению здорового образа жизни.  Вовлекая учащихся в беседу, классные руководители постаралась объяснить степень вреда, который могут нанести здоровью не только сигареты и алкоголь, но и безобидные, на первый взгляд напитки, например «Кока-кола», чипсы, разные виды роллтонов, постоянное общение с электронными устройствами и малоподвижный образ жизни.

Были проведены различные мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни: беседа «Питание – необходимое условие для жизни человека», устный журнал «Азбука Здоровья», игра – викторина «В здоровом теле – здоровый дух», игра-соревнование «Формула здоровья», игра – викторина «Азбука здоровья». Учителя, используя различные формы работы, познакомили учащихся с принципами здорового питания на материалах современных исследований, расширили кругозор учащихся по вопросам здорового питания, сформировали привычку правильно питаться и соблюдать режим питания, вырабатывали навыки выбора правильных продуктов питания и составления ежедневного рациона, воспитывали негативное отношение к вредным продуктам питания.