Проект детского и молодежного творчества «ART-PANORAMA Россия- Беларусь»

13.12.2022

Лауреатом l степени стал Козел Максим, учащийся VIII «С» класса нашей школы, который принял активное участие в культурно-познавательном проекте детского и молодежного творчества «ART-PANORAMA Россия- Беларусь», который состоялся 8-9 декабря 2022 года в Москве.

Цель проекта - развитие в  рамках Союзного государства общего культурного пространства Беларуси и России, развитие творческих и партнёрских контактов, способствование духовному единению двух братских народов. Фестиваль проводился при поддержке постоянного Комитета Союзного государства Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Дирекции Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске». В фестивале приняло участие более 700 участников из разных регионов России и Беларуси, которые продемонстрировали свои творческие достижения в различных номинациях. В рамках фестиваля прошли конкурсы, мастер-классы, художественная выставка работ участников фестиваля и другие мероприятия, направленные на популяризацию культурного наследия народов Беларуси и России. Для участников фестиваля была организована интересная и разнообразная экскурсионная программа, которая познакомила их с историческими и культурными достопримечательностями Москвы. Конкурсную программу оценивали независимое жюри, в состав которого вошли заслуженные деятели культуры и искусств, профессиональные педагоги.

Поздравляем Максима и Татьяну Николаевну с очередной наградой и желаем творческих успехов в покорении новых вершин!