торжественное мероприятие "Посвящение в октябрята"

13.12.2022
  30 ноября в нашей школе для учащихся III классов прошло торжественное мероприятие "Посвящение в октябрята".
  В ходе мероприятия дети узнали, кто такие октябрята, познакомились с легендой октябрятской звёздочки. Дети путешествовали по станциям - "дружная", "интеллектуальная", "экологическая", "спортивная" и "историческая", в которых проявили себя как храбрые, спортивные, творческие, умные, отважные. Дружно и весело выполняли задания, читали стихи, пели, танцевали. Ребята с лёгкостью и интересом прошли все испытания. В конце увлекательного путешествия ребята произнесли торжественное обещание октябрёнка, пообещав хорошо учиться, быть чуткими и отзывчивыми, приносить пользу своей семье, друзьям, школе.

А самым ярким, запоминающимся и волнующим для детей стал момент вручения октябрятских значков – символа принадлежности к общественному объединению «Белорусская республиканская пионерская организация»!