23.02.2023 г. в рамках проекта ШАГ состоялся Единый день информирования для VIII–XI классов

20.02.2023

23 февраля 2023 г. в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) состоялся Единый день информирования для VIII–XI классов.

Тема: «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны)

В рамках проведённого Единого дня информирования учащиеся поговорили об энергосистеме нашей страны и достижениях в этой области.

Также ребята обсудили профессии, связанные с энергетической отраслью, узнали какие учреждения образования готовят специалистов для данной отрасли.

В ходе дискуссии, учащиеся высказали свое мнение о том, какие возобновляемые источники энергии, являются перспективными для использования на территории Беларуси.