Общешкольное родительское собрание для законных представителей учащихся III - V кл

16.12.2023

14 декабря 2023 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» состоялось общешкольное родительское собрание для законных представителей учащихся III - V классов. Тема собрания «Правила безопасной жизнедеятельности несовершеннолетних в период зимних каникул». «Профилактика половой неприкосновенности».

Старший инспектор ИДН УВД администрации Московского района г. Бреста Граховский Д.В. напомнил родителям об ответственности, предусмотренной законодательством РБ в отношении родителей и лиц их замещающих, несовершеннолетних за совершение ими противоправных действий в том числе.

Специалистом приема заказов аварийно диспетчерской службы ПУ «Брестгаз» раскрыта тема «Правила пользования газом в быту». Законные представители ознакомлены с действия при запахе газа в телефоном аварийной службы «104».

Психолог ЦДП «НовыЯ» УЗ «БГДП № 3» раскрыла тему «Профилактика половой неприкосновенности несовершеннолетних». ознакомила с телефонами «Региональной карты оказания помощи несовершеннолетним потерпевшим от сексуального насилия, торговли людьми и связанных с ней преступлений».

Каждый родитель сталкивается рано или поздно с тем, что приходится оставлять детей одних дома. С целью профилактики несчастных случаев в быту, родительская общественность ознакомлена с правила безопасного поведения детей дома.