21 марта 2024 г. в рамках проекта ШАГ состоялся Единый день информирования

21.03.2024

21 марта 2024 г. в государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» в рамках проекта ШАГ (Школа Активного Гражданина) состоялся Единый день информирования для VIII–XI классов.

Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления)

В рамках проведённого Единого дня информирования учащиеся поговорили о государственных деятелях страны, а также актуализировали знания о государственном управлении Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём», которая дала возможность всем желающим активно проявить себя.

Также ребята вспомнили и обсудили такие понятия как: государственная власть в Республике Беларусь, право, гражданин, права избирателя, молодежные общественные объединения, работа Молодежного парламента при Национальном собрании Республики Беларусь, молодежная кадровая политика, проект «Школа управления» Академии управления при Президенте Республики Беларусь, активная гражданская позиция, лидерство, инициативность, гражданская ответственность, гражданская зрелость.

В ходе дискуссии, учащиеся высказали свое мнение о том, что значит быть гражданином своей страны?

Итогом работы стало создание страницы виртуального альбома о своем земляке, знакомство с которым состоялось в ШАГе.