Декада гражданско-патриотических дел «Мы этой памяти верны»

Декада гражданско-патриотических дел «Мы этой памяти верны»

В государственном учреждении образования «Средняя школа № 1 г. Бреста» прошла декада гражданско-патриотических дел «Мы этой памяти верны».

Декада отмечена множеством мероприятий: в школьной библиотеке была организована выставка печатных изданий «Память о былом нам книга открывает», в рамках проекта «ШАГ» прошел единый день информирования «Окончание Великой Отечественной войны и Второй мировой войны. Победа!», проведены тематические часы общения «Солдатские письма», «Детство, опаленное войной», «С чего начинается память о войне», «Далекой войны солдаты», «Герои живут рядом», «Наша память о войне».

При участии Брестской таможни были проведены Единые уроки памяти, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Нам этот мир завещано беречь», а также ребята вместе с сотрудниками таможенной службы приняли участие в акции «Ветеран живет рядом».

Для учащихся школы были проведены экскурсии в музей обороны Брестской крепости и по фортам Брестской крепости. Учащиеся 5-х классов посетили районное мероприятие «Песни Памяти», посвященное Дню Победы. Старшеклассники приняли участие в акции «Обелиск» и в просмотре фильма под открытым небом в Брестской крепости-герой «1941. Крылья над Берлином», почтили память о победе во время праздничного Шествия поколений и возложения цветов и венков к монументу Победы в рамках патриотической акции «Беларусь помнит!» в городе Минске.

В рамках участия в республиканской акции ребята почтили память погибших, создав фотовыставку «Герои моей семьи».

7 мая в школе прошла праздничная литературно-музыкальная программа «Дорогами войны к Победе».

9 мая педагогический коллектив и учащиеся школы приняли участие в митинге, посвященном Дню Победы в Брестской крепости-герой.

Праздничная литературно-музыкальная композиция «Дорогами войны к Победе»  (перейти по ссылке >>>... )

Учащиеся X и XI таможенных классов приняли участие в шествии поколений в ходе республиканской акции "Беларусь помнит" (перейти по  ссылке >>>...)

Старшеклассники приняли участие в акции «Обелиск» и в просмотре фильма под открытым небом в Брестской крепости-герой «1941. Крылья над Берлином» (перейти по ссылке >>>...)

При участии Брестской таможни были проведены Единые уроки памяти, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Нам этот мир завещано беречь»  (перейти по ссылке >>>...)